关于2017年第十一届中小学生书画赛获奖结果的通报 市教科办〔2018〕13号

发布时间:2018-01-23 点击数:0 作者:教科所1

 

 

 

 

市教科办〔201813

 

石家庄市教育科学研究所

 关于2017年第十一届中小学生书画赛获奖结果的通报

 

各县(市)、区教研室(教科所),市直属学校:

   石家庄市第十一届书画赛共收到参赛作品1700幅,经过严格评审,共计评选出小学、初中、高中组的一、二、三等

奖和优秀辅导奖,现将获奖结果通知如下:

小学组一等奖

 

林睿  杨海洋  康梓镆  陈冠宇  高绍博  杨佳媛  冯卓萱  史函蓓  张子玥  高子怡

马晓冉  魏思宇  郑语萱  张迈  王希亚  杜曦源  王佳宁  何若琳  冯诗嘉  杨津宁

崔成浩  郭旭乐  石念然  韩鑫祎  高源  杨雅然  廉景然  王楚宣  李卓桐  董恒旭

张宵悦  李宇航  李世轩  路锦程  张倚帆  王禹诺  任诗泽  吴星洁  高舒苒  刘怡佳

冯佳丽  王诗诗  张文俞  田亚楠  冯少颖  杜鑫洋  宋锦添  霍兆萱  苏裕轩  耿诗新

王丛园  杨振康  翟雨涵  张可欣  吴军然  张孟天赐  史黎倩  王恩泽  刘苗悦琦

卢贤  王姝宇  郭昭璞  王司棋  顾宇晗  马亦珂  于少涵  牛巍宇  胡奕凯  邸闰泽

张宸赫  张琳炫  张静仪  闫煜涵  任玉诺  赵莫轩  吕佑诺  胡晨熙  成泽琰  孙旭阳

李子鑫  王雨菲  左霖昊  钱思诺  张丹彤  杨贝贝  邸佳骏  焦心妍  张艺涵  管晨笑  王若熙  邢梦涵  曹兮南  周宁远  贾雨凡  石若冰  耿楚涵  骆子鸣  李子萱  吕少真  高煜晨  孙越  陈云逸  李卓函  杨露雨  王昭元  张彧文  董睿佳  靳晴  王若溪  

田瀚尧  金熙雯  刘皓玮  杨子锐  杜青桐  赵海宇  杨思浓  谷子赫  柏天琪  赵梦婷  李想  郭紫楠  王丰歌  魏诗荑  勾叶茜  郑晨曦  王天石  梁丁曼  张幼薇  张翌康  曹涵义  张妙然  张海铭  郭睿  孙晗语  杜竞娴  邓洺洋  任钟秀  潘奕朵  侯懿宸  梁福轩  赵思彤  白雨涵    李卓悦  张梓涵  康笑瑜  叶霏阳  闫佳鑫  严孜恩  郎帅璞  张铭轩  李商博  张文博  李巧怡  李宗莹  范鑫泽  燕昭旭  吴泽美  高子矜

付牧言 陈彦霖  聂怡铭 刘浩楠 杨润琪 吴一藩 王冉

.

 

小学组二等奖

 

郭尚  赵雨萱、刘嘉颖  高晓涵  陶欣依  刘梓淳、赵子夫  魏铭含  陈佳宝  李曼婕

李贺婕  霍一诺  田梦晗  梁子晗  崔熙哲  董兆璇  陈中旭  魏铭含  史何畅  沈钧颢

闫圣祺  刘子豪  康若凡  董晓阳  田绍琛  赵昊天  石宜鑫  赵伽露  董君豪  王敏娜

赵琛瑜  高文静  王若涵  候钰暄  田凯锋  甘祖铭  张璐瑶  杨静悦  郝晨洁  冯思楠

刘浦羽  杨涛  张紫涵  王明惠  温煜雪  梁婧钰  李梓勋  张笑庆  马欣月  王可菲

任心语  梁皓天  刘一诺  周梦阳  封梓轩  夏光伟  刘若彤  封博浩  高诗音  杜雨桐

郝若迪  李笑笑  史家合  李晓宇  郝梓童  王浩泽  黄一伦  郭梓涵  秦晓仙  娄益荣

索梓钰  蔡若桐  刘邢熙  聂欣雅  吕金桦  张梓萌  王斐禾  张可语  蔡佳颐

张翌今昔  祁志霄  陈凯旋  杨滨羽  汪姿亦  王宣皓  王劭恒  薛锦灿  刘兆天一

任懿显  刘想想  范雅睿  张若希  李航其  高钰莹  马烨茜  王思湘  马梓岳  李佳轩  王斯若  贾畅阳  杨子恒  李铭一  李思娴  崔邺文  邢若楠  苗潇锦  邢若楠  丁诗航  褚若男  卢晗星  李家桦  褚若男  孙天伊  牛子尧  高嘉怡  高子杰  王子湘  马绍骞  刘思丝  霍佳聪  甄智皓  李家彤  薛雅文  任婧洁  封浩玉  权晶晶  秦子雯  温茜  翟可昕  宋曹紫石  郑雨晴  芮典儿  张馨予  孙雨祺  杨紫诺  张宇轩  龙佳进

邓凌霄  吴琼玉  刘哲源  张语博  王添懿  张谱心  廉晶晶  王玥茗  魏烁奇  李珩周  宫嘉蕊  赵笑然  赵丰源  商博涵  张天宇  胡宇萱  申珂瑶  马慧祥  何董艳  张博雅  朱芯瑶  刘可轩  杨傢淇  卜亚迪  钤子晗  张世源  张芸耀  梁艺涵  康诗雨  韩孟彤  郭照显  邢博淋  邢博淋  赵雨桐  丁泽宇  边若菡  焦甜瑜  张晨曦  刘晔杭  靳雨萱  胡雪莉  田姌  金帅汎  李秋林  杨帅瑶  卢梓涵  赵怡楠  武怡帆  马梓萌  白晋菲  温嘉浩  范珈伟  魏铄欢  孔若锦  贾伟希  齐栩帆  燕谭旭

 

小学组三等奖

 

郭冰月  魏语含  张紫霄  申兆倚欣  王颍源  吴奕璇  吕敬丹  梁婧雯  李雨潼

李佳琦  李婧博  高雨轩  岳毓玮  房祖垚  吴怡  张安然  丁昱笑  申钰扬  林轩如

申钰扬  刘子潼  许珂  张菱德  吴珂佳  宋卓阳  吴梓钰  张烨彬  魏子宸  温静

梅傲雪  于思佳  张诗语  王子墨  董笑宇  聂熠辉  范杨明  李昊轩  田恩铭  孙语彤李雨璐  姚梓璇  王星璨  葛晋菡  樊姝辰  赵艳阁  刘茗泽  谢源  刘宇彤  王雅诺

石宇航  蔡成冬  王萌寒  郎梓玉  刘晨溦  刘雨菲  张璐哲  黎紫婵  邸佳骏  邢梦涵  宋昀默  张子怡  张梦晗  刘子琪  赵玫婷  曹金金  刘佳曼  赵一泽  马兰思旭  石晨熙  李佩迪  司伊玄  杨皖婷  梁畅原  魏妙伊  李思琦  李佳澜  郄淑涵  王晶琪  刘子琪  张泽怡  孙艺涵  平文浩  刘毅鑫  甄壹博  刘家延  郄笑涵  李佳瑶  何思远  苏子雅  李一丹  刘子烨  王筱雅  殷郡泽  冯静怡  贾杰瑶  韩晓飞  韩娇然  李佳卓  刑硕彤  刘亚轩  汪心怡  张如一  蔡云天  张师瑜  程安琪  徐睿思  武子涵  韩一凯  张哲浩  张欣雨  吕佳朔  王一诺  樊曦阳  赵石依  吕紫习  张艺浓  焦子璘  钤子璠

杨舟雨蒙  李佳晗  孙家宁  崔家语  祁佳源  杨梓彤  朱娅仪  耿天怡  何静怡

肖欣宇  黄华喜  王乐怡  王若茜 刘怡瑾  杨松赫  张润陌  石玉洁  王一彤  王雅楠

张茜茜  徐佑康  李柯欣  任素萱  彭祎鑫  齐怡芝  郝寅科  罗梓菁  彭祎然  王敏

李若熙  王梓欣  耿雨凡  智奥冉  潘嘉琪  刘圣鑫

 

 

小学组美术辅导教师一等奖

 

杜利雪  史亚丽  王欣欣  颜士双  司桃  陶江曼  刘丽菊  张培磊  张孟婕  张培磊

周艺  金梅  吴志瑞  宋倩  张小花  黄海珍  刘立敏  康丽娟  韩旭旭  范国军  李昕

栾建霞  张丽芝  李红燕  杨晓丽  成俊双  刘志波  李晓蕊  吴胜粉  刘淑霞  任新荣

薛俊丽  郭春霞  刘爱华  李琳  吴丽霞  于树菊  薛秀芳  蔺娜  冯晓静  冯书红

马欢  崔亚静  蔡冉  郑艺  刘青  王佳丽  郭娴  张方方  丁晓东  孙雪娜  张泽媛

陈晓松  孙梦鑫  周然然  王瑞玲  吴会萌  郭前进  任慧冉  李璇  孙立双  吴会茹

刘玥彤  付晓楠  刘莎  张慧晴  刘军肖  仇国沙  李庆芳   陈叶红  贺敬荣  刘宇

张月芝  田韩丽  黎亚茹  李玉青  张彩忍    成丽芳  杨静  董玉朴  李娜

齐小丽  梁佳依  王倩  田美  曹磊  刘丽霞  张天翼  梁俊英  吕虹霖  田欣  孔亚娟

朱钊磊  刘维娜  任会生  郑广义  康莉萍  李彦芬  代京花  张海霞    闫波

薛梅  彭怡  李焕军  吴红丽  张婉  陈跃丽  邵青  潘均哲  施晓雪  高玲  李瑞元 王丽亚  白雪飞  马玉青  闫涛  侯佳琪  张雅婷  孟义霞  刘雅光  张俊  王红菊

彭丽霞  张瑞玲  许安妮  李志华  张华

 

小学组美术辅导教师二等奖

 

赵晶  李亚  史蕾 郭蔚  丁玉婷  吕晴晴  刘鸿莉  赵君  张卓琳  王莉英  刘娜

杨雪  刘立红  高会霞  刘勇  崔彦  樊素娟  高俊霞  张利贤  刘丽红  何立焕

吴慧霞  高龙梅  刘嘉懿  刘海霞  任育红  贾建敏  李风霞  李佩  赵君普  于肖玲

张素维  张卫红  曹晓红  任宏伟  赵君霞  王文佳   周延华  刘淑燕  张克宁

李晓红  贾君霞  白玉麟  陈潇  许俊峰  郭建峰  张永红  闫淳  张莹雪  邢晓红

张秋芬  孙宇媚  曹光儒  蔡维怡  冯帅  李久如  李润茹  张盈  孟菲菲  梁紫彦

周子涵  宁华茂  郝琪  齐志英  刘静  殷晓璇  郭锐彦  申毅  纪世尧  张敬娟

张寒  田茹会  宋英栾  刘运  王品  王闪  王晗  闫丛丽  杨书英  刘翠红

赵敏辉  杨翠芝  李保岩  秦晓芸  闫芝  王志英  盖泽玉  黄慧敏  习杨

李玲娟  卢彦书  李阳  杨志远  高建伟  姚延卿  李晓红  樊星利  朱钊磊

姜平  李莹  段素娟  张嘉琳  韩雪曼  陈晋青  高利娜  王林华  刘凯利

李会哲  卜云娜  张风果  谭志敏  魏秀娟  戈巧红  李亮  张维青  孙丽华

刘昌升  朱景梅  张桂娟 张烨  李大慧  张风霞  郭佳宁  刘贵茹  李俊  冯莉

段青青  孙一涵  宁玉茹  李泽  冯锦涛  高桃桃  康利英

 

小学组美术辅导教师三等奖

 

张兰芳  张微  程洁  王建梅  王蕾  岳莉  梁海琴  李国荣  赵彦伯  耿春霞  赵肖平

刘金玲  赵彦平  高秀平  王淑霞  刘彩霞  杜会杰  范秀红  侯红霞  魏秀芬  赵娅伟

李红哲  张珊珊  郝爱澜  程珊珊  张娟  任鹏  李颖哲  祁晓慧  王鹏飞  侯赛赛

王梦聃  李瑞  郝聪聪  赵倩兰  杜轩  彭凤  邸大力  宋书敏  刘锦  张健  兰晓微

贾新萍  赵丽霞  赵红欣  雷伟丽  李朋珍  张彩欣  刘迎春  石丽清  支云曼  白敏彦

车明彩  王朋然  刘欣轻  薛军霄  梁建慧  聂利苹  郜雪梅  齐新霞  康琪  李梦珍

岳崇凝  徐世浩  杨志远  吕虹霖  董逊  甄江娜  安增军  张中敏  孙永刚  刘海峰

白冰霄  李瑞丽  陈丽  肖永欣  杨会然  单彩森  钱丽英  王华  颜军芳  刘敬  

戎志刚  姚军旗  袁江华  高桃桃  贡云会  张彦敏  康利英  赵亚雄  薄瑶冉  甄书梅

武利  张志霞

初中组一等奖:

 

张紫申 王子言 卢跃峰 张嘉妙 张冠亚 黄小倩 张家淑 聂默涵 潘一诺 张徐诺 赵谦傲 丁浩然 黄郅浩 李松峰 丁子煊 刘金丹 蒋冉 郝鹏程 杜雪宁 赵楠 王乐学 梁佳 耿品雯 张泽扬 孙士青 王敏娜 武宇彤 单玉洁 桑蕾 武乐瑶 胡子恩 张铭函 张欣怡 李籽诺 王欣雨 袁润 韩佳欣 苏雨航 康彭宜 刘昊洋 刘昊川 王娇阳 温欣阳 邢芙琳 张诗语 李子仓

董子腾 娄艺嘉 王佳艺 石宇轩 王皓扬 任明阳 郝千祎 李盈鑫 门稚洁 话成光 王金源

杨宗豪 刘佳悦 陈玉友 王月豪 贾宇矾 李柳绮 崔笑嘉 李梦翰 刘佳艺 苌梦娇 周倩

李星颐 范琳晗 李晓宇 张思夏 杜家和 茹平 韩梦雨 李其恒  朱露瑶  史一鸣  吴佳怡 张毓昀 吴奇桐 徐烨彤 颜慧 刘依桐 刘梓成 李嘉润 王思诺 张子璇 赵雅雯 王子腾

李静怡 程姗姗 熊默然 秦子笑 朱宇妍 秦艺菲 王嘉言 彭家林 齐月菡 马铭笳 任佳浈

黄凡琪 李向前 张佳欣 范津宁 张佳欣 范晓欣 李子晨 罗琼 赵晨雨 王晗羽 高琪雅

张煜晴 李雪纯 王子怡 门涵宇 王泽莹 王艺霖 牛寒壮

 

初中组二等奖:

 

刘梦宇 胡兴瑞 马依琳 石丽宏 张欣睿 刘诗媛 刘梦思 张子菲 吴梦瑶 王亚欣 胡冰鑫

张鑫彤 聂许诺 王田添 刘瑞春 刘晨曼 刘子璇 张子颖 张婷 安嘉怡 赵士诺 龚琳尧

翟泽华 白晓曼 邢洁 赵瑾 刘晓倩 白雅楠 曹佳丽 杨有丽 任萧苒 张雨涵 池林逸

范萱佑 胡博 黄容 冯宇翔 康宸祎 高雨薇 张婉清扬 谢莹 张鑫楠 李弈璇 吴天琪

王御召 蔺意轩 刘昀嘉 吴晗冰 尚柯 王铮 王瑶佳 邓煜轩 栾添烁 王丽博 倪培淋

李祎凡 赵博洋 吴涵 杜滢熙 唐婧涵 王浩辰 宋思齐 郑浩琛 高卓星 任硕硕 李宇航

刘泽乐

 

初中组三等奖

 

张佳瑜 王子言 王子含 谷天情   王姝婷 杨思佳、刘思雨 夏雨 王子墨 李洁雨

崔佳豪 李梓逍 刘玉洁 康媛媛 王晓航 许城玮 王向昀 武紫莹 潘冰洁 吴思非

李云龙 赵丹阳 刘博通 赵雨欣 赵丽 单玉洁 张辛乐 李海鑫   赵方舟 贺铭

韩子墨 郝宇森 刘晓雨 杨晓灿 韩仁钵 李嘉嘉 刘秋远 杨婧璇 李晨铭 杨若萱

王皓斌 任晓涵 陈璐瑶 张若轩 周静怡 赵谦浩 王泽祥 王文创 张婉婷 高康宇召

苗子阳 杨柳颖 安俞畅 李怡宁 刘鑫 卢子琪 安子怡 于慧敏 冯俭英 李谨娟

宿桐菲 丁聪玲 武照森 耿夕晴 魏唐玉 齐科迪 郝以宁 严天悦 吴沁霖 郭嘉琪

田慧聪 郑佳 冯源 张子豪 赵佳仪 焦治翔 李金垚 马子依 高君扬 张一诺 李凝

张天飞 孟婉 王茜茜 黄沛宇  张玉静 王恩卓 裴嘉琳 张梓润 鞠奇奇 鲁晓卓

白浩淼 谷雨辰 白若珣 赵若涵 郝一青 王菲 张安然 武子涵   任旺 梅奕茜

赵若彤 刘芊汛 王林洁 贾紫彤 耿欣欣 安承洁

  高中组一等奖

刘子彤  张明浩  李一萌  付彦琳  张华月  刘媛媛          谷晓雪  赵舒蕾

    白林宇  张鑫龙  梅晓凯  刘晓萍  王晓雨  郑艳雪  刘红盛  贾晓冰  张毓欣

    王蒙泰  刘欣妍  赵一诺  张一轩  张桐源  崔天云      唐沛璐  谷佳泽

陈启贤  曹灿灿      赵天翔  孟士迪  陈旭东  朱子豪  王梦帆      赵梓潼

任子阳  马辰孛          刘心甜  郑一诺  李玉欣  张海雯  陈紫炫  李德洋

    李奕恬  裴亦扬  胡心怡  赵瑞叶  李东宇      梁欣悦  杨雨洁  张晓迪

郎子晗  孙峰璞      郎硕东  宋佳龙  邢征扬  张子赫  苏奕晗  李世岚  哈风荔

关博文  任旭东  吴浩霖  檀世钰  张世龙  李雨航  霍家鑫  张贝金  王雨萱  张一凡任瑞麟  张明浩  申依洁  韩聘鸿  李铭璇

高中组二等奖

    张天浩  崔嘉怡  甄子涵  杨文杰  陈梦瑶  谢冀珍      张坤玉  黄文韬

李艺璇  赵晗策  唐沛璐  赵晓彤  田佳琪  吕亚楠  齐雅宁      崔东东  魏思淼

马伟会  穆笑冉  肖子腾  顾卓譞  郑雅清  贾凯媛  马依璇  裴亦扬  李晓晴  韩洛琪

敦靖怡  刘文煜  张子墨  王可心  陈思淳  栗嘉诚  郝端阳  岳安达  马子涵  聂婉怡

    王亚楠  聂家欢  魏逸帆  崔晨曦  李彩虹  马世磊  韩世航  李佳阳

 

高中组三等奖

张中天  岳子龙  陈馨宁  李艺豪  何子旋  路思思  陈雪纯  孙唯玉  曲建国  冯丞煜

    张煜扬  丁晓玉              潘若希  杨鑫卓  冯小雅  周鹏宇

张文博  刘怡鸣  孙一诺      张日达  闫晓博  程汉墨  张毓欣  杨晓倩  王梓轩

        段义文  刘思杰  赵思诺  关嘉乐      尹耀红  常宇航  李清秀

    缑笑哲  王小蕾      李旺旺  贾利娜  王紫宇  李雅晴  刘鑫冉  刘丽欣

汪琳茜  杨蕊宁  许梦飞  孔明洁  粱向阳  耿佩瑶      李凯丽  胡远眺  李梦茹

张馨月  蔡一鸣  苏雨润  张亚楠          陈一鸣  葛心怡  涂雨霏  张亚茹

魏梦娇      刘凯帆  吴晓薇  樊星烁  刘梦茹  张颖慧  王康平      赵婉婷

剧永航  伍紫琦  李梦圆  李嘉煊  尹芳杰  任子怡  王嘉云  王淑琪  张雅倩  姜云腾叶蕙彬  赵润飞  宋冀子庥

高中组美术教师辅导一等奖

张俊秀  贺家楠      贺秀芬  杨丽萍  王义海  张彦辉

        高志丽              赵菲菲  敦秀深        

    聂佳焕  何振世  王海艳  李佳孺  牛丽静      赵红欣  赵丽霞  赵彩红

李保岩  陈丽娜  田文彦  刘文叶  赵夏荣  张莉娅  樊伟红  刘红丽  丁淑斐  温中华

赵东伟  王甜华  张俊辉  张巧英  赵露露              敦凯柱  侯向明

    马立明      梁玉剑  韩小静          梁宽宽        

张俊秀  贺家楠      贺秀芬  杨丽萍  王义海  张彦辉

 

高中组美术教师辅导二等奖

孙兴雪  苏雪静      王新丽  崔春柳  郭召一  贾云飞      何媛媛    

邢宁宁  王海龙  杨金辉  王天宇  李世华  贾晓刚              王玉强

    王树旺  李媛媛  刘玉恒          范丽芬

 

高中组美术教师辅导三等奖

张玲慧  郭晓亚  李琳琳  赵月清  代玉沙  兰晓微  贾志宏  贾志丽  姚思雨  赵志璇

韩译霄  赵江涛  高秀艳  韩英英  孙星灿      任卫凤  耿丽强  高丽丽  曹建敏

    江朋超      薛伟霞  张文君      曹建玲  刘红燕        

关海建  左米荣      侯莉娟      潘红素

 

                     收藏作品

 

赵思彤《其乐融融》        李卓悦《童年》                张幼薇《对话星空》

张秒然《空》              李秋林《花瓶静物》            郭昭璞《蜂鸣》

王司琪《青花》            张彧文《敬爱的消防员叔叔》    陈云逸《花》  

王昭元《梦》              吕佑诺《向日葵》              张晨曦《梦里水乡

李子鑫《反弹琵琶》        钱思诺《欢乐年》              宋静姝《版画》

石若冰《生机勃勃》        高子怡《乐器变形记》          郑语萱《丛林狂欢》

杨津宁《看豆芽老师做示范》   陈冠宇《赏鱼》             康梓谟《快乐一家人》

 

石家庄市教育科学研究所          

二O一年一月二十二

 

附件1: 关于2017年第十一届中小学生书画赛获奖结果的通报 市教科办〔2018〕13号